2022

Объявление

ПОСЛЕ ПОЛУГОДИЧНОГО ОТПУСКА МЫ СНОВА НАЧИНАЕМ ИГРАТЬ!
ПОСПЕШИТЕ! ВАКАНТНЫЕ РОЛИ МОЖНО СЕЙЧАС ЗАНЯТЬ!
Уважаемые гости!
Регистрируйтесь, но у вас есть два дня на то, чтобы выложить анкету.
Удачи вам!

Полезные ссылки:





Для рекламщиков
Ник: Реклама
Пароль: 12345

Помните, реклама строго взаимная!
Время в игре:
21 мая 2022
00.00 - 02.00 часов
Погода:
Прохладная ночь...


Вы попали в Лос-Анджелес будущего. Город живет своей жизнью.
Удастся Вам найти тут свое место?..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 2022 » Главное здание - резиденция » Терраса


Терраса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Столовая =>

Князь первым ступил на террасу. Священник следовал за ним. Резко остановившись, Лючио резко обернулся к молодому человеку. Его взгляд был полон иронии и сумрачного напряжения.
- Итак! Вы! Что привело вас сейчас ко мне. Прошло столько дней с нашей последней встречи, вы помните! Вы отвергли меня, мою добрую волю помочь вам, так что же теперь? Передумали? Но как вы нашли меня? - Голос князя был исполнен мрачной ярости.
Неужели... Он передумал... О Господь Бог мой... Неужели не осталось чистоты и невинности в их нечестивых душах?.. Он же отверг меня... Что же теперь?.. - Страдание зажглось в тёмных глазах, мучительно искривив в презрительной усмешке безупречный изгиб рта.

0

3

Спокойно выслушал тираду князя, но бровь иронично взметнулась вверх. Вслух же священник произнёс с поистине железным спокойствием.
– Отнюдь, не передумал. Привело меня сюда дело куда более важное, нежели удовольствие лицезреть вас, князь. – Откровенная насмешка в глазах и голосе. – Я обещал помочь одному человеку, а помочь мне в этом можете только вы. – Подобострастно добавил, не сводя пристального взгляда с собеседника. – Услуга, по сути, пустячная для вас, но это важно для меня. – Речь священника была лишена напыщенности, коей грешили многие его коллеги, но оттого только выигрывала. Вопрос о том, как он нашёл князя, Филипп пропустил мимо ушей.

Отредактировано Филипп (2009-07-25 21:05:52)

0

4

Князь насмешливо улыбнулся, почти по-доброму глядя на Филиппа. Почти…
– Вы забываете, мой дорогой Филипп, что я не христианин, чтобы творить добрые дела направо и налево. – Достав пачку сигарет и взяв одну, закурил, не отрывая тяжёлого взгляда от священника. – Что я получу взамен, святой отец? – Не дал ответить, продолжая. – Какое вам дело до Марго? О, не смотрите на меня так! Вам ли не знать, что нет такого факта, который был мне неизвестен?! Особенно, если это касается шлюхи. Исключение составляют лишь жизни таких, как вы… Но на вашем месте я бы более беспокоился о судьбе некой Элеонор Лаланн, чем об участи любовницы мафиози. – Князь улыбнулся недобро, наблюдая за смятением, которое промелькнуло в глазах Филиппа при упоминании этого имени. – Вы же понимаете, что я никогда не говорю что-то просто так. Она у меня. Эта чистая девочка в моих руках. О нет! Не беспокойтесь, с ней всё хорошо, я не позволю кому-то обидеть её… - Многозначительно произнёс, страшная в своём значении улыбка скользнула по губам, отразившись странным пламенем в глазах.

0

5

Филипп приготовился парировать выпадку князя, но дальнейшие слова буквально выбили почву из-под ног. Однако внешне священник ничем не выдал душевного смятения, охватившего его при упоминании об Элеонор.
Пауза.
- Она находится у вас по собственному желанию, либо вы силой или обманом удерживаете её при себе?.. – Спустя минуту спросил Филипп, не спуская взгляда с Лючио. Голос священника был всё также беспристрастен и холоден. В голове же не укладывалась мысль о том, что его кузина поддалась на искус князя.

0

6

Тёмные брови приподнялись в саркастической весёлости. Князь бросил на молодого человека насмешливый взгляд.
– Полно, падре. Вам прекрасно известно, что я никого не удерживаю силой. Ей выгодно быть со мной, только я могу спасти её от участи шлюхи, которую уготовил для неё так неосмотрительно её горе-отец. – Лючио неожиданно ласково улыбнулся. – Хотите увидеть очаровательную мисс Элеонор? Только хочу предупредить, что вас ждёт сюрприз. Но об этом вы узнаете, если примите моё приглашение посетить мой дом. Ну, согласны? Думаю, что и мисс Лаланн будет рада вам. – Князь курил, вопросительно глядя на Филиппа, ожидая, вне всякого сомнения, положительного ответа.

0

7

Филипп помедлил, но лишь затем, чтобы поистине величественным кивком принять приглашение князя.
– То, что я войду в ваш дом, князь, отнюдь не значит, что душа моя продаётся. Мой визит в ваше жилище продиктован исключительно из-за того, что там живёт моя кузина.
Боже… Эл… Бедная моя девочка… - Перед взором промелькнули воспоминания минувших дней, когда он, будучи совсем юным мальчиком, впервые встретил свою кузину, ставшую его первой и единственной земной любовью.

0

8

Князь саркастически рассмеялся.
– Ну, конечно, падре. Как можно?! – Лючио сталь серьёзен. – Вы прекрасно знаете, как я отношусь к людям, стойким в своей вере. Вам нечего опасаться за свою душу. Главное правило дружбы со мной – добровольность. Я искушаю, но я не преследую. Принимает ли меня человек – я остаюсь… Отвергает ли меня – я ухожу! Человек сам решает, следовать ли за мной или же идти другой, противоположной моему пути, дорогой. Ступайте! Амиэль проводит вас! – Князь сделал знак слуге, почтительно приблизившемуся к своему господину. Мгновение господин и слуга смотрели друг другу в глаза.
Ты знаешь, что делать… Задержи её… Покажи ему ту, другую…
Амиэль наклонил голову в знак того, что всё будет выполнено, направился прочь, священник последовал за ним.

Филипп => Fallen Paradise

Князь => Столовая

0


Вы здесь » 2022 » Главное здание - резиденция » Терраса